• Какова концентрация вновь поученного раствора глицерина, если к 500 мл 20% раствора ( плотность раствора 0.21 г/мл) добавили 75 мл воды?

Ответы 1

  • В растворе было 500*20% = 500*20/100 = 100 мл глицерина. В получившемся растворе глицерина в граммах столько же, объём раствора 500+75 = 575 мл. Концентрация вновь полученного раствора 100/575*100 = 17,39%
    • Автор:

      eve
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years