• Путь в 195 км путешественники проплыли, двигаясь 3 ч на моторной лодке и 5 ч на пароходе. Какова была скорость моторной лодки, если она вдвое меньше скорости парохода? ========================================== РЕШИТЕ ПЛЗ....

Ответы 1

  • х км/ч - скорость лодки (3часа)

    2х км/ч - скорость теплохода (5час.)      } 195км

     

    3х+5 * 2х = 195

    3х+10х=195

    х=195:13

    х=15(км/ч) - скорость лодки

    15*2=30(км/ч) - скорость теплохода

    ( На самом деле,лодка должна двигаться быстрее теплохода).

    • Автор:

      chic
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years