• по матему задали задачу:Масса сушёных яблок составляет 16% массы свежих яблок.Сколько надо взять свежих яблок яблок,чтобы получить 4т сушёных?Сколько сушёных яблок получиться из 4,5тсвежих яблок

Ответы 2

  • 4т суш. яблок - 16% х т св. яблок - 100% х = 4*100/16 = 25 т. свежих яблок 4,5т. св. яблок - 100% х т суш. яблок - 16% Х = 4,5*16/100=0,72т.

  • 100%- хт свежих яюлок

    16%-   4т сушеных.

    Составляем пропорцию:

    100:16=Х:4

    х=100*4:16=  25т- надо взять свежих яблок яблок,чтобы получить 4т сушёных,

    100%-4,5т свежих

    16%  -хт сушеных

    100:16=4,5:х

    х=16*4,5:100=0,72т- сушёных яблок получиться из 4,5тсвежих яблок

    • Автор:

      fiona53
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years