• Школьники собрали 456 кг макулатуры. Из неё при переработке получилась писчая бумага, масса которой составила 60% массы макулатуры. Сколько тетрадей получится из этой макулатуры, если масса одной тетрадки 30 г?

Ответы 2

  • считаем массу получившейся бумаги

    456*60/100=273,6кг

    счиаем колво тетрадей

    273600/30=9120тертадей

    • Автор:

      alayna
    • 5 лет назад
    • 0
  • 456кг-100%

    ?кг - 60%

     

    1) 456*0,6=273,6кг = 273600г - писчей бумаги

    2) 273600 : 30 = 9120(тетр).

    Ответ: 9120 тетрадей

     

    • Автор:

      harley5
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years