• в 8 часов утра из города А в город В вышел автобус со скоростью 56км/час,а в 11 часов дня из В в А вышел грузовик со скоростью 32км/час.В какое время и накаком расстоянии от города А они встретились ,и если расстояние между городами 520 км?

Ответы 2

  • 11-8=3ч- был в пути автобус до выхода грузовика

    56*3=168км- проехал автобус до выхода грузовика

    520-168= 352км- растояние, которое проехали вместе

    56+32=88км/ч- скорость сближения автобуса и грузовика

    352/88= 4ч- проехали до момента встречи

    11.00+4ч=15ч- в такое время встретились

    56*4+168= 392км- на таком расстоянии от города А встретились

  • 1)сколько времени двигался автобус до выезда грузовика?

    11-8= 3 часа

    2)какое расстояние проехал автобус за эти 3 часа?

    3*56=168 км

    3)каок расстояние осталось проехать до встречи?

    520-168=352 км

    4)скорость сближения

    56+32=88 км/час

    5)через сколько часов встретятся?

    352:88=4 часа

    6)в какое время встретятся?

    11+4=15 час(3 часа дня)

    7)пройдёт автобус до встречи

    56*4=224 км

    8)на каком расстоянии от А встретятся?

    168+224=392 км

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years