• В столовую привезли 2 мешка картофеля по 49 кг в каждом. Его расходовали в течение 4 дней поровну. После этого осталась седьмая часть. Сколько кг картофеля расходовали в день?

Ответы 2

  • 1) 2х49 = 98 кг всег картофеля

    2) 98 : 7 =14 кг осталось

    3) 98 - 14 = 84 кг израсходовали за 4 дня

    4) 84 : 4 = по 21 кг картофеля расходовали каждый из 4 дней.

    • Автор:

      kemp
    • 5 лет назад
    • 0
  • всего привезли 98 кг. 

     

    1/7 часть 98/7 = 14кг. 

    98-14=84кг. за 4 дня

    за один день 84/4=21 кг

     

    • Автор:

      chase10
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years