В общем случае это невозможно. Если там все рыцари, то А - сам рыцарь, так и ответит, что все рыцари. А если все лжецы, то А - лжец тоже назовет всех рыцарями.Если А - единственный лжец, то он всех рыцарей назовет лжецами.Но если А - единственный рыцарь, то он честно всех назовет лжецами.Таким образом, если А - рыцарь, то он всех назовет по правде.А если А - лжец, то он всех назовет наоборот.А что будет, если лжецов и рыцарей поровну, по 6 человек?Если А рыцарь, то он 5-ых назовет рыцарями и 6-ых лжецами.А если А лжец, то он 5-ых назовет лжецами и 6-ых рыцарями.Значит, если путешественник смог определить количество рыцарей,то это так и случилось: А назвал 5 одних и 6 других, а на деле их поровну.Здесь нам решить помогает сама информация о том, что путешественник смог решить эту задачу.