• По плану два цеха должны были выпустить 230 стиральных машин. Причем 2/9 плана первого цеха составляют столько же машин, сколько 80% плана второго цеха. Каков план каждого цеха?

Ответы 1

  • х и y -2 завода

    2/9* х =8/10* у       х=230-у

    значит х заменяем 230 - у

    2/9(230-у)=8/10*у

    2/9*230 - 2/9*у=8/10*у

    2\9 * 230=у *(8/10+2\9)

    460/9=у*46/45

    у=46/45 : 460/9

    у=50

    • Автор:

      valdez
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years