Предмет:
МатематикаАвтор:
iglesiasПусть 1 кг печенья стоит х руб., тогда 1 кг конфет стоит (х + 1,3) руб. Известно, что купили 1,2 кг конфет и это стоило 1,2(х + 1,3) руб. Также известно, что купили 0,8 кг печенья и это стоило 0,8х За всю покупку заплатили 1,2(х +1,3) + 0,8х, что по условию = 5, 96 руб. Составим уравнение: 1,2(х + 1,3) + 0,8х = 5,96 1,2х + 1,56 + 0,8х = 5,96 1,2х + 0,8х = 5,96 - 1,56 2х = 4,4 х = 4,4 : 2 х = 2,2 Значит 1 кг печенья стоит 2,2 руб., тогда 1 кг конфет стоит 2,2 + 1,3 = 3,5 руб. Ответ: 3,5 рублей.
Автор:
lucyr7dc1.2(х+1.3)+0.8х=5.96
1.2х+1.56+0.8х=5.96
1.2х+0.8х=5.96-1.56
2х=4.4
х=4.4:2
х=2.2тыс руб-стоит 1кг печенья.
2.2+1.3=3.5тыс руб-стоит 1кг конфет.
Автор:
mercedestghhДобавить свой ответ
Напишите сочинение (1 класс) из 6-8 предложений на тему:Весна.
Предмет:
Русский языкАвтор:
heidinormanОтветов:
Смотреть
Пидпрыемство випустыло 48000 акаций. Власныкамы другой пятой усих акаций сталы працивныкамы пидпрыемства. Решту акаций прыдбалы дви фирмы розподилывшы их миж собою поривну. Скилькы акаций прыдбала кожна фирма?
Предмет:
МатематикаАвтор:
ruthiewiyeОтветов:
Смотреть
ЗА ПЕРШУ ГОДИНУ ЛИЖНИК ПРОЙШОВ 9,2КМ ЗА ДРУГУ 9,3 А ЗА ТРЕТЮ 9,1.
ЗНАЙДИ СЕРЕДНЮ ШВИДКІСТЬ ЛИЖНИКА!
Предмет:
МатематикаАвтор:
nazarioschwartzОтветов:
Смотреть
стихотворный размер стихотворения "Перед весной бывают дни такие" А.А.Ахматовой.и какие в нём предложения(распространённые или нет?большие или маленькие?или какие-то другие?).
Предмет:
Русский языкАвтор:
beauxzceoОтветов:
Смотреть