• Старуха Шапокляк забыла в автобусе авоську и заметила это,когда автобус отъехал от нее на расстояние 200м.Она срочно помчалась за автобусом со скоростью 120м/мин. Скорость  автобуса 840м/мин.Сможет ли Шапокляк догнать автобус? На каком расстоянии от автобуса будет через 2 минуты бега?

Ответы 2

  • 1)120*2=240м-пробежит старуха за 2мин.2)840*2=1680м-ппроедет автобус за 2мин.3)1680-240+200=1640м-между старухой и автобусом через 2 мин.ВЫВОД: не сможет догнать.
    • Автор:

      bernabé
    • 5 лет назад
    • 0
  • 1. 120*2=240 метров пробежит старуха 2. 840*2=1680 метров проедет автобус 3. 1680-240+200=1640 метров будет между старухой и автобусом через 2 минуты. Не догонит значит.
    • Автор:

      frances
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years