Длина дистанции на скачках 2400м.Фаворит пришёл к финишу ,показав время 2мин 40с.На каком расстоянии от финиша была в этот момент последняя лошадь,если её скорость на 2м/с меньше скорости фаворита?
1)2400/160=15(м/сек)-скорость Фаворита.2)15-2=13(м/сек)-скорость 2-ой лошади.3)13*160=2080(метров)-прошла 2-ая лошадь.4)2400-2080=320(метров)-осталось до финиша.Ответ:320 метров осталось пройти.Надейусь правильно))