• В мастерской  израсходовали 320 м шерстяной ткани и 340 м льняного полотна на пошив костюмов.Из шерстяной ткани сшили на 5 костюмов меньше,чем из льняного полотна.На каждый костюм  расходовали одинаковое количество ткани.Сколько сшили костюмов из шерстяной ткани и сколько из льняного полотна.

Ответы 2

  • 340-320=20м- больше льняного полоттна20-5=4м -расход ткани на 1 костюм320/4= 80к- из шерстяной ткани340/4= 85к- из льняной ткани

    • Автор:

      mateo1if8
    • 6 лет назад
    • 0
  • 1)на сколько м меньше израсходовано шерстяной ткани?

    340-320=20 м

    2)сколько ткани идёт на 1 костюм?

    20:5=4 м

    3)сшили из шерстяной ткани

    320:4= 80 костюмов

    4)сшили из льняной ткани

    340:4= 85 костюмов

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years