• Було куплено 2 кг цукерок одного виду по 64 грн за кілограм, 4 кг цукерок другого виду по 82 грн і ще 3 кг цукерок третього виду. Середня ціна куплених цукерок становила 88 грн за кілограм. Скільки коштував кілограм цукерок третього виду?

Ответы 1

  • Х грн стоил 1 кг конфет 3-го  вида3Х  грн заплатили за 3 кг конфет 3-го  вида2*64=128 грн  заплатили за 2 кг конфет 1-го  вида  4*82=328 грн заплатили за 4 кг конфет 2-го  вида Всего купили 2+4+3=9 кг конфет  и заплатили за них(3Х+128+328) грн, средняя цена купленных  конфет(3Х+128+328):9=883Х+456=88*93Х= 792-4563Х=336Х=112 грн стоил 1 кг конфет 3-го  видаПроверка: (456+336):9=88
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years