• катер заметил шхуну когда она находилась на расстоянии 1 км 600 м.Сколько времени понадобится катеру, чтобы догнать шхуну , если он движется со скоростью 500м/мин, а скорость шхуны составляет лишь 92% скорости катера.Успеет ли шхуна доплыть до нейтральных вод, если ее отделяют от них 20 км 700 м?

Ответы 1

  • 500*0,92=460 (м/мин) -скорость шхуны20700:460=45 (мин) - идет шхуна до нейтральных вод (про корабли не говорят "плывет")20700+1600=22300 (м) -расстояние от катера до нейтральных вод22300:500=44,5 (мин) -идет катер до нейтральных вод45>44,5 Следовательно катер догонит шхуну в территориальных водах.
    • Автор:

      mónica31
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years