• Решить задачу: Самолёт летел из Москвы в Иркутск.Сначала он летел 3ч со скоростью 620 км/ч,затем несколько часов со скоростью 600 км/ч,а в конце пути 4ч со скоростью 493 км/ч.Сколько часов затратил самолёт на весь перелёт,если расстояние от Москвы до Иркутска 5032 км?

Ответы 1

  • 1.3*620=1860 это мы получим сколько он всего км пролетел за 3 ч.2.493*4=1972 это получим сколько км за 4 часа пролетел.3.Складываем то что получилось в 1 и во 2=3832 это всего за 7часов.4.5032км - 3832км=1200км5.1200км делим на 600=2,получаем 2 часа,это сколько "несколько" часов со скорость 600км\ч он летел.6.2+4+3=9ч всего :)
    • Автор:

      ralph31
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years