допустим стоимость 1кг конфет это y, тогда печенье это х, мы знаем что конфеты дороже печенья на 2,6 грн, следует y=х+2,6 и знаем что стоимость 8кг конфет навно 12кг печенья, тогда запишем равенство8*(х+2,6)=12*х8х+20,8=12х20,8=12х-8х20,8=4хх=20,8:4х=5,2 стоимость 1кг печеньяy=5,2+2,6=7,8 стоимость 1кг конфет