• конфета 《 гулливер》 и плитка шоколада стоят 18 рублей, а плитка шоколада и 5 конфет 《 гулливер》 стоят 50 рублей. Во сколько раз плитка шоколада дороже, чем конфета 《гулливер》?

Ответы 1

  • Обозначим 1 конфету гуливера за х, а 1 плитку шоколада за у.Составим систему уравнений:{x+y=18{5x+y=50Из первого уравнения выразим х:х=18-у. Подставим во второе:5(18-y)+y=5090-5y+y=50-4y=-40y=10Значит плитка шоколада стоит 10 рублей, тогда 1 конфета 18-10=8 рублей.Выясним во сколько раз плитка шоколада дороже конфеты:10/8=5/4= Ответ: 
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years