• расстояние между двумя причалами 72км .от этих причалов одновременно отошли два теплохода со скоростью 20км /ч и 15 км /ч и пошли навстречю один другому .через сколько часов произойдет встреча?

Ответы 1

  • Суммарная скорость теплоходов:  20+15=35 км/часВстреча произойдет через:          (72/35) = 2,06 часаПроверка. Путь первого:  20*2,06 = 41,2 км                Путь второго:   15*2,06 = 30,8 км.                Суммарный путь теплоходов:  41,2+30,8 = 72 кмВторой вариант                                        Х - время в пути до встречи                                    Путь первого до встречи:  20*Х ;      Путь второго:   15*ХСуммарный путь составляет:   20*Х + 15*Х = 72 км35*Х = 72;    Х = 72/35 = 2,06 (часа) - время в пути до до встречиПроверка. Путь первого:  20*2,06 = 41,2 км                Путь второго:   15*2,06 = 30,8 км.                Суммарный путь теплоходов:  41,2+30,8 = 72 км
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years