• два всадника,расстояние между которыми 140 км,выехали навстречу друг другу. Причем один выехал через 3 часа после другого. Через сколько часов после отъезда первого они встретятся, если первый проезжал 10 км/ч, а второй 12 км/ч?

Ответы 1

  • 10*3=30(км)-проехал первый всадник за 3 часа

    140-30=110(км)осталось до встречи

    10+12=22(км/ч)общая скорость или скорость сближения

    110/22=5 часов

    5+3=8 Через столько часов после отъезда первого они встретятся

    ответ:8 часов

    • Автор:

      fisher34
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years