• В одном куске 12м вельвета а в другом 9м вельвета.Второй кусок на 90 рублей дешевле чем первый.

Ответы 2

  • 1) 12-9= 3(м)- на столько больше в первом.

    2) второй дешевле на 90 рублей, значит 3м стоят 90 рублей.

    90:3=30(руб)- стоит один метр.

    3) 12*30= 360(руб)- стоит первый кусок.

    4) два способа.

    1-й способ: 9*30=270(руб)- стоит второй кусок.

    2-й способ: 360-90=270(руб)- стоит второй кусок.

    Ответ: 360 рублей и 270 рублей.

    • Автор:

      eve
    • 5 лет назад
    • 0
  • Помойму так:

    1 кусок-12м

    2 кусок-9м

    Составим уровнение:

    12*(9-х)=0

    198-х=0

    198=х

    х=198,вот  и нашли,теперь нужно узнать сколько 1 кусок стоит,раз первый стоит

    198 рублей,соответсвенно 1 кусок стоит 288 рублей.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years