за 4.2 кг арбуза и 5.4 дыни заплатили 3.96 тыс.руб. 1 кг дыни дороже 1 кг арбуза на 0.2тыс. руб. Сколько стоит 1кг дыни?
Предмет:
МатематикаАвтор:
levi22пусть 1 кг арбузов стоит х руб, тогда 1 кг дынь стоит х+0,2 руб Тогда 4,2 кг арбузов стоят 4,2х,а 5,4 кг дынь - 5,4(х+0,2)4,2х+5,4(х+0,2)=3,96 4,2х+5,4х+1,08=3,969,6х=3,96-1,08х=2,88:9,6х=0,3 тыс руб стоит 1кг арбузов0,3+0,2=0,5 тыс рублей стоит 1 кг дынь
Автор:
rocconixonпусть х - цена 1 кг арбуза, тогда х+0,2 - цега за 1 кг дыни. составим и решим уравнение
4,2х+5,4(х+0,2)=3,96
4,2х+5,4х+1,8=3,96
9,6х=2,88
х=0,3
0,3 - цена за 1 кг арбуза
0,3+0,2=0,5 - цена за 1 кг дыни
ответ: 0,5
Автор:
cohen9Добавить свой ответ
Предмет:
БиологияАвтор:
mitchell170Ответов:
Смотреть
придумай со словами :лексикон, книга, тетрадь три предложения.
Предмет:
Русский языкАвтор:
bunny87Ответов:
Смотреть
Предмет:
АлгебраАвтор:
simeóncurryОтветов:
Смотреть
В равнобедренной трапеции большая основа = 36 см. Боковая. ст. 25 см. Диагональ 29 см. найти площадь