• за 4.2 кг арбуза и 5.4 дыни заплатили 3.96 тыс.руб. 1 кг дыни дороже 1 кг арбуза на 0.2тыс. руб. Сколько стоит 1кг дыни?

Ответы 2

  • пусть 1 кг арбузов стоит х руб, тогда 1 кг дынь стоит х+0,2 руб Тогда 4,2 кг арбузов стоят 4,2х,а 5,4 кг дынь - 5,4(х+0,2)4,2х+5,4(х+0,2)=3,96 4,2х+5,4х+1,08=3,969,6х=3,96-1,08х=2,88:9,6х=0,3 тыс руб стоит 1кг арбузов0,3+0,2=0,5 тыс рублей стоит 1 кг дынь

  • пусть х - цена 1 кг арбуза, тогда х+0,2 - цега за 1 кг дыни. составим и решим уравнение

    4,2х+5,4(х+0,2)=3,96

    4,2х+5,4х+1,8=3,96

    9,6х=2,88

    х=0,3

    0,3 - цена за 1 кг арбуза

    0,3+0,2=0,5 - цена за 1 кг дыни

    ответ: 0,5 

    • Автор:

      cohen9
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years