• От одной пристани одновременно отошли две моторные лодки в противоположнных направлениях . Одна шла со средней скоростью 250м/мин   ,а другая 200м/мин . На каком расстоянии друг от друга будут лодки через 

    40 мин?

Ответы 2

  • 250*40=10000м расстояние прошла одна лодка

    200*40=8000м  расстояние прошла другая лодка

    10000+8000=18000 м или 18 км на таком расстоянии будут лодки 

    • Автор:

      jeter
    • 6 лет назад
    • 0
  • 1) 250 м/мин +200 м/мин = 450м/мин - расстояние за 1мин

    2) 450 м/мин * 40 мин = 18 000 м  - расстояние между лодками через 40 мин 

    18000м = 18000: 1000м = 18 км 

    • Автор:

      callie
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years