• От двух пристаней, расстояние между которыми 420км, одновременно навстречу друг другу отплыли два катера. Скорость первого катера равна 35км/ч, что составляет 5_7(ДРОБЬ ПЯТЬ СЕДЬМЫХ) скорости второго катера. Через какое время после отправления расстояния между катерами сократится до 168км?

    по действиям и поеснением плиз

    2т4кг=....кг                      1024мм=...м...мм

    5км18м=....дм                  7609см2=....дм2....см2

    3мин45с=...с                     408мин=....ч......мин

Ответы 1

  • 35:5х7=49 (км/ч)-скорость 2 катера.

    35+49=84 (км/ч)-скорость сближения.

    420-168=252 (км)-количество пройденных вместе км.

    252:84=3 (ч)

    Ответ:через 3 ч расстояние между катерами будет 168 км.

     

     

     

     

     

    2т4кг=2004кг                    1024мм=1м 24мм

    5км18м=50180дм              7609см2 = 70дм^2 + 9см^2   

    3мин45с=225с                   408мин = 6ч 48мин      

     

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years