• Составьте 2 задачи: 1- на умножение, 2- на деление. 4 класс, чтобы были уравнения

    ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА

Ответы 1

  • 1 задача:В обычном магазине рожок в 5 раз дороже пломбира, но сам пломбир дешевле мороженного на палочке в 2 раза. Сколько стоит каждое мороженное, если их всех купить, то это выйдет на 80 рублей?1) Пусть пломбир стоит х рублей.х + 5х + 2х = 808х = 80х = 80 / 8х = 10------------------------Ответ: х = 10 (руб) - стоит пломбир2) 10 * 5 = 50 (руб) - стоит рожок3) 10 * 2 = 20 (руб) - мороженное на палочкеОтвет: 10 рублей стоит пломбир, 20 рублей - мороженное на палочке и 50 рублей - рожок.2 задача:Было 3 числа: 200, 500 и 20. Эти числа сложили, разделив каждое на 5 и полученную сумму умножили на другое число. После чего произведение стало равно 288. На какое число умножили эту сумму?(200 + 500 +20) / 5 * х = 288144 * х = 288х = 288 / 144х = 2---------------------------------------------Ответ: х = 2Ответ: эту сумму умножили на 2Ты можешь подставить под эти задачи свои числа.
    • Автор:

      carney
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years