• Патрульный катер заметил шхуну контрабандистов,когда она находилась на расстоянии 1км600м от него.Сколько времени потребуется катеру ,чтобы догнать шхуну,если он движется со скоростью 500м/мин,а скорость шхуны составляет лишь 92% скорости катера.Успеет ли шхуна доплыть до нейтральных вод,если её отделяют от них 20км700м?

Ответы 1

  • 500 : 100 х 92 = 460 м /мин - скорость шхуны500 - 460 = 40 м /мин - скорость сближения1600 : 40 = 40 мин , чтобы догнать шхуну20700 : 460 = 45 мин надо шхуне, чтобы доплыть до нейтральных водОтвет: катер догонит шхуну за 40 мин , шхуна не успеет доплыть до нейтральных вод.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years