• Девять человек выполнили работу за 12 дней при семичасовом рабочем дне.За какое время ту же самую работу десять человек привосьми часовом рабочем дне, если часовая производительность труда повысится на 20%

Ответы 1

  • производительность человека ((1/12)/7)/9 работы-в-час

    повышаем производительность в 1.2 раза, умножаем на 8 часов - получаем количество работы на одного человека в день. множим на 10 человек - получаем скорость работы бригады:

    10 * 1.2 * 8 * ((1/12)/7)/9 (работы-в-день)

     

    теперь делим 1 работу на эту скорость работы бригады - получаем количество дней:

     

    1 / ( 10 * 1.2 * 8 * ((1/12)/7)/9 ) = 12 * 7 * 9 / (10 * 1.2 * 8) = 7 * 9 / 8 = 7 7/8

    ну то есть за 8 дней справятся

     

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years