• из двух городов, расстояние между которыми 1800км, одновременно навстречу друг другу вылетели два вертолета. скорость первого равна 200 км/ч, а скорость второго составляет 80 % скорости первого. Через какое время после вылета расстояние между вертолетами сократиться до 720 км.

Ответы 1

  • 1) скорость второго вертолёта равна 80% скорости первого:v₂=200*80%:100%=160 (км/час)2) скорость сближения равна:v=v₁+v₂=160+200=360 (км/час)3) расстояние, которое они пролетят вместе, чтобы сократить его да 720 км:S=1800-720=1080 (км)4) Рассчитаем время по формуле t(время)=S(расстояние)/v(скорость):t=1080:360=3 (часа)Ответ: Через 3 часа после вылета расстояние между вертолетами сократиться до 720 км.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years