• сумма скорости катера по течению и скорости против течения равна 44 км/ч.Катер проплывает по течению 5 ч. такое же расстояние,какое он проплывает против течения за 6 ч.Найдите скорость катера по течению и скорость против течения

Ответы 1

  • скоросто движения катера по течению равна х, т огда скорость движения катера против течения 44-х.

    5х=6(44-х)

    5х=264-6х

    6х+5х=264

    11х=264

    х=264/11

    х=24

    скорость движения по течению равна 24 км/ч

    44-24=20 скорость движения против течения

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years