• сливочное мороженное содержит 14% сахара. на приготовление мороженного израсходовали 35 кг. сахара. сколько сделали порций мороженного,если в каждой порции 100гр.

Ответы 1

  • Составим пропорцию:

    14%=35 кг

    100%=хкг

    х=35*100/14=250 кг

    Значит всего приготовили 250 кг мороженного. Найдём количество порций:

    Переведем килограммы в граммы: 250кг=250000г

    250000/100=2500 порций

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years