• Теплоход должен пройти со скоростью 370 км за 9 часов. Первые 2 часа он шел соскоростью 35км/ч, следующие 4 часа - со скоростью 45 км/ч. С какой скоростью он должен идти оставшийся путь, чтобы пройти весь путь в назначенный срок?

Ответы 1

  • 35 х 2 = 70 км он прошёл за 2 часа

    45 х 4 =180 км он прошёл за 4 часа

    180 + 70 = 250 он прошёл за 6 часов

    9 - 2 -4 =3 часа осталось времени

    370 - 250 =120 км растояние, которое надо пройти

    120 : 3 = 40 км/час надо идт, чтобы прийти в назначеный срок

     

    • Автор:

      whiskers
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years