• В комплект учебных пособий по математике входят учебник и две рабочие тетради. На класс купили 28 комплектов, заплатив 3 360 руб. По какой цене купили учебники, если каждая рабочая тетрадь стоит 20 руб.?

Ответы 1

  • 1) 3360:28=120 (руб.) стоит 1 комплект2) 2х20=40 (руб.) - стоимость 2-х рабочих тетрадей3) 120-40=80 (руб.)Ответ: учебник стоит 80 рублей учебник+рабочая+рабочая=комплектх+20+20=комплект(х+40)*28=3360х+40=3360/28х+40=120х=120-40х=80учебник стоит 80 рублей)
    • Автор:

      america
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years