• На пошив одной рубашки и одного платья израсходовали 4м ткани. Из куска ткани длиной 30 метров сшили 5 рубашек и 9 платьев.Сколько метров ткани израсходовали на пошив 1 рубашки Зарание спс

Ответы 2

  • 1) 30:5= 6 (м) для пошива одной рубашкиОтвет: 6 метров
  • Пусть х м израсходовали на 1 рубашку , тогда4-х на 1 платьеСоставим уравнение:5х+9(4-х)=305х-9х=30-36-4х=-6Х=6/4=1 1/2м. На рубашку4-1 1/2=2 1/2=2,5м на платье
    • Автор:

      mendez
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years