• Теплоход, скорость которого в неподвижной воде равна 20 км/ч, проходит по течению реки до пункта назначения и после стоянки возвращается в исходный пункт. найдите расстояние, пройденное теплоходом за весь рейс, если скорость течения равна 4 км/ч, стоянка длится 3 часа, а в исходный пункт теплоход возвращается через 13 часов после отплытия из него.

Ответы 1

  • на всю дорогу он тратит 13-3=10 часовскорость по течению 20+4=24 кмпротив течения 16 кмпусть х часов время по течениютогда 10-х время против теченияпути туда и обратно равныпуть=скорость*время24х=(10-х)*1624х=160-16х40х=160х=4 часа плыл по течению и проплыл 4*24=96 кмобратный путь такой же96*2=192 км
    • Автор:

      moon34
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years