• В полдень от пристани отошёл теплоход  со скоростью 16 км/ч. Через 3 часа вслед ему отошёл другой теплоход и через 12 часов догнал первый. С какой скоростью двигался второй теплоход?

Ответы 2

  • за 3 часа первый проплыл 16*3=48 км48 км он сократил за 12 часов, в час сокращал расстояние на 48/12=4 кмзначит его скорость 16+4=20 км/ч
    • Автор:

      malachi15
    • 6 лет назад
    • 0
  • 16*3=48 км расстояние, пройденное первым теплоходом до отхода второго12+3=15 ч время первого теплохода до встречи15*16=240 км  расстояние, пройденное первым теплоходом после выхода второго240+48=288 км - все расстояние 288:12=24 км/ч скорость второго теплохода
    • Автор:

      angelley3
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years