• Петя купил 2 кг конфет одного вида по 64 р. за килограмм, 4 кг конфет второго вида по 82 р. за килограмм и ещё 3 кг конфет третьего вида. Средняя цена купленных конфет составляла 88р. за колограмм. Сколько стоил килограмм конфет третьего вида?

Ответы 2

  • 2+4+3=9 кг всего конфет 9*88=792 р стоят все конфеты 2*64=128 р стоят конфеты 1 вида 4*82=328 р стоят конфеты 2 вида792-128-328=336 р стоят конфеты 3 вида336/3=112 р
    • Автор:

      ernie0xqv
    • 5 лет назад
    • 0
  • 1)64*2=128(р.)-Стоят конфеты первого вида2)4*82=328(р.)-Стоят конфеты второго вида3)2+4+3=9(кг)-Всего конфет4)9*88=792(р.)-Стоят все конфеты5)792-128-328=336(р.)-Стоят конфеты третьего вида6)336:3=112(р.)Ответ:112 рублей стоил килограмм конфет третьего вида.
    • Автор:

      aaden178
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years