• Две портнихи купили 100 м ткани по одинаковой цене. Одна заплатила за ткань 3000 руб., а другая- 2000 руб. Сколько метров ткани купила каждая портниха?

Ответы 2

  • Всего - 100 мI портниха - ? м - 3000руб.II портниха - ? м - 2000 руб.Решение:1) 3000+2000=5000 (руб.) - заплатили портних (вместе).2) 5000:100=50 (руб.) - стоимость 1 метра ткани.3) 3000:50=60 (м) - ткани купила I портниха.4) 2000:50=40 (м) - ткани купила II портниха.Ответ: 60 метров ткани купила первая портниха и 40 метра - вторая.
    • Автор:

      powell
    • 6 лет назад
    • 0
  • Первая - 60 м за 3000 руб купилаВторая - 40 м за 2000 руб купила5000/100=50 руб значит 1 м тканей стоит 50 руб3000/50=60 м2000/50=40 м
    • Автор:

      bossyqzsk
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years