• 4. Теплоход плыл 0,8 ч по озеру и 1,5 ч по течению реки. Найдите весь путь, пройденный теплоходом, если собственная скорость теплохода 23,8 км/ч, а скорость течения реки 1,7 км/ч.

Ответы 2

  • По озеру плыл со своей скоростью 0,8ч, Путь по озеру= 0,8ч*23,8км/ч=19,04км.

    По реке скорость равна 23,8км/ч + 1,7км/ч(скорость течения)=25,5км/ч

    Путь по реке равен 1,5ч*25,5км/ч=38,25км

    Весь путь 19,04км+38,25км=57,29км

  • 23,8*0,8+25,5*1,5=19,04+38,25=57,29(км)

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years