• Туристы плыли на лодке 1ч, а на катере -1,5ч. Всего они проплыли 42 км. Скорость катера в 4 раза больше, чем скорость лодки. Найдите скорость лодки и скорость катера.

    Составить системное уравнение и решить способом подстановки.

Ответы 1

  • х скорость лодкиу скорость катера1*х+1,5*у=42скорость катера в 4 раза больше скорости лодки4х=ух+1,5у=42у=4хх+1,5(4х)=42х+6х=427х=42х=6 км/ч скорость лодки4х=4*6=24 км/ч скорость катера
    • Автор:

      ebony9ccz
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years