• задача: Патрульный катер заметил шхуну контрабандистов,когда она находилась на расстояние 1 км. 600м. Сколько времени потребуется катеру ,чтобы догнать шхуну ,если он движется со скоростью 500м/мин ,а скорость шхуны составляет лишь 92% скорости катера . Успеет ли шхуна доплыть до нейтральных вод,если её отдкляют от них 20 км.700м?

Ответы 2

  • 500/100=5=1 процент1)5*92=460 -скорость шхуны2)20700/460=45мин понадобится шхун для выезда в нетральные воды3)500-460=40 приимушестао скорости потрул катера4)1600/40=40 мин они догонят шхуну значит шхуна не успеет выйти в нетральные воды
    • Автор:

      ally
    • 6 лет назад
    • 0
  • скорость шхуны 500*0,92=460 м/минутув минуту сокращается расстояние на 500-460=40 м/мин1 км 600 м= 1600 метров1600/40=40 минутЧерез 40 минут догонитза 40 минут шхуна проплывет 40*460=18400 м=18 км 400 метровнет не успеет уплыть в нейтральные воды
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years