При изготавлении сока из апельсинов 60% массы уходит в отходы.Что дешевле - купить апельсины по цене 60р. за килограмм и сделать из них килограмм сока или купить свежий апельсиновый сок по цене 300р. за килограмм?На сколько процентов дешевле? Это уже спрашивали, но я не поняла объяснения!
Предмет:
МатематикаАвтор:
georgiafrancisиз 100 % апельсин = 60 % отходы + 40 % сока
пропорция:
100% = 40 % сока
? кг апельсин - 1 кг сока
1) 100/40= 2,5 (кг)- нужно апельсин, чтобы получить 1 кг сока.
2) 2,5*60 = 150 (руб.)- стоимость 2,5 кг апельсин.
3) 300-150 = 150 (руб.) - дешевле сделать кг сока, чем купить.
150 руб. = 100 %
300 руб. = 200 %
на 100 % дешевле сделать сок, чем купить готовый.
Ответ: дешевле купить апельсины по цене 60 р. за кг и сделать кг сока, чем купить свежий сок по цене 300 р. за кг; на 100% дешевле.
Автор:
june25Добавить свой ответ
Предмет:
АлгебраАвтор:
abelardoj5ygОтветов:
Смотреть
найдите ошибку в правописании слов: Клавдия Петровна, река ока, село загорское, кот Барсик. как написано в задании так и написала. Спасибо заранее.
Предмет:
Русский языкАвтор:
grumpy1mjdОтветов:
Смотреть
в каких словах { М} твёрдый?
минута
марка
морж
мяч
Предмет:
Русский языкАвтор:
cindyspjyОтветов:
Смотреть
(1\2+11\12+3\4+5\6)*(-5)+(-756):(-36)
Предмет:
МатематикаАвтор:
erinsxykОтветов:
Смотреть