• Помогите решить задачу: От автовокзала в аэропорт отправился автобус со скоростью 64км/ч. Через 30 мин до аэропорта осталось 28 км. Сколько времени необходимо автобусу на обратный путь, если он уменьшит скорость на 4 км/ч?

Ответы 2

  • 30мин=0,5часа

    64*0,5=32км проехал

    32+28=60км расстояние от автовокзала в аэропорт

    64-4=60км/ч новая скорость

    60/60=1час необходимо автобусу на обратный путь, если он уменьшит скорость на 4 км/ч

    • Автор:

      cosmetu0w
    • 6 лет назад
    • 0
  • 1) 64 х 0,5 = 32 км  проехал автобус                                       30 минут = 0,5 часа

    2) 28+32=60 км всё расстояние

    3) 64 - 4= 60 км/ч уменьшенная скорость автобуса

    4) 60 : 60 = 1 час на обратный путь.

    • Автор:

      clayton
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years