• стоймость 1кг яблок и1кг груш 275тг . стоймость 3кг яблок на 50 тг меньше , чем стоймость 4кг груш . какова цена 1кг яблок, 1кг груш?

Ответы 1

  • обозначим за х цену одного кг яблок, тогда 1 кг груш стоит 275 - х 3х + 50 = 4*(275 - х) 3х + 50 = 1100 - 4х далее 7х = 1050, откуда х = 150 1 кг яблок стоит 150 тг, а 1 кг груш 275 - 150 = 125 тг
    • Автор:

      dixieqss3
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years