• Два теплохода отошли одновременно от двух пристаней расстояние между которыми 4500м в противоположных направлениях . Скорость одного теплохода 550м/мин а скорость другого на 150 м/мин меньше. Какое расстояние будет между ними через 3 часа?

Ответы 1

  • 3часа = 180мин

    За 3 часа 1-й теплоход прошёл 550·180 = 99 000(м)

    За те же 3 часа 2-й теплоход прошёл 400·180 =72 000 (м)

    Допустим, что дойдя до противоположного пункута, они повернули обратно и так продолжалось 3 часа, потому что 4500м один теплоход преодолеет за 4500:550 = 90/11 = 8 + 2/11мин, а второй за 4500:400 = 11,25 мин.

    Сколько же раз такое возвратно-поступательное движение совершит 1-й теплоход?

    99 000:4500 = 22(раза) , т.е он через 3 часа будет находиться у своей пристани.

    А 2-й теплоход?

    72 000:4500 = 16(раз) и этот теплоход вернётся в пункт своего отправления.

    Значит расстояние между ними будет равно расстоянию между пристанями,т.е 4500м.

     

     

    • Автор:

      josue606
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years