• В 7 часов утра из Москвы вышел поезд со скоростью 60 км/ч . В 13 часов следующего дня в том же направлении вылетел самолет со скоростью 660 км/ч . Через сколько часов самолет догонит поезд?
    Желательно подробную запись.

Ответы 1

  • найдем на сколько часов позже вылетел самолетмежду 7 часами выхода поезда и 7 часами следующих суток 24 часа24+(13-7)=24+6=30 чнайдем путь пройденый поездом за это время60*30=1800 кмнайдем суммарную скорость догоняния660-60=600 км/чнайдем время догоняния1800:600=3 чОтвет: через 3 часа самолет догонит поезд (если не собъется с курса!)
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years