• Купили 3 кг колбасы и 2 кг сыра.За всю покупку заплатили 1100 руб.Известно что 1 кг сыра дороже 1 кг колбасы на 50 руб.Сколько стоит 1 кг колбасы?

Ответы 2

  • 1) 50•2=100 руб. -на столько 2 кг сыра стоит больше, чем 2 кг колбасы.2) 1100-100=1000 рублей заплатили бы, если бы колбаса и сыр стоили одинаково3) 2+3=5 кг купили сыра и колбасы.4) 1000:5=200 рублей стоит 1кг колбасы Или пусь х - цена колбасы за 1 кгТогда х+50 -цена сыра за 1кнУравнение2•(х+50)+3•х=11002х+100+3х=11005х=1100-1005х=1000х=1000:5х=200 рублей стоит 1кг полбасы.
  • 1) 50•2=100 руб. -на столько 2 кг сыра стоит больше, чем 2 кг колбасы.2) 1100-100=1000 рублей заплатили бы, если бы колбаса и сыр стоили одинаково3) 2+3=5 кг купили сыра и колбасы.4) 1000:5=200 рублей стоит 1кг колбасы 
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years