• Решить Задачу уравнением(6 класс)Составте плиз уравнения и напишите ответ
    Купили 0,8 кг колбасы и 0,3 кг сыра.За всю покупку заплатили 3,28 тыс.рублей.Известно,что 1 кг колбасы дешевле на 1 кг сыра на 0,3 тыс.рублей.Сколько стоит 1 кг сыра?

Ответы 1

  • х-цена 1 кг колбасых+0,3-цена одного кг сырах*0,8-стоимость  0,8кг колбасы(х+0,3)*0,3-стоимость 0,3 кг сыра, а по условию задачи стоимость покупки =3,28.Уравнение.0,8х+0,3(х+0,3)=3,280,8х+0,3х+0,09=3,281,1х=3,28-0,091,1х=3,19х=3,19:1,1х=2,9( тыс.руб) -цена колбасы2,9+0,3=3,2(тыс. руб)-цена 1 кг сыра
    • Автор:

      elmo
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years