• Відстань між Черкасами і Києвом становить 190 км.Одночасно з цих міст виїхали назустріч один одному два мотоцикліста.Через 2 години вони зустрілися.З якою швидкістю вони їхали,якщо перший з них проїжджав за 1 годину на 6,5 км більше,ніж другий? 

Ответы 2

  • х+х+6,5 = 190 : 2

    2х+6,5=95

    2х=88,5

    х=44,25 км/ч скорость 1 мотоциклиста

    44,25 + 6,5 =50,75 км/ч скорость 2 мотоциклиста

  • Пусть  скорость 2-го равна х км/ч, тогда большая скорость - скорость 1-го х+6,5 км/ч. За час они проезжают расстояние х+х+6,5 - скорость сближения, По условию:

    (х+х+6,5)·2=190;

    2х+6,5=190:2;

    2х+6,5=95;

    2х=95-6,5;

    2х=88,5;

    х=44,25-скорость 2-го,

    Скорость 1-го 44,25+6,5=50,75 км/ч.

    • Автор:

      frankie
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years