• За два пакета муки заплатили 147 рублей. В один пакет входит 3 кг муки , а в другой 4кг. Сколько стоит больший пакет с мукой

Ответы 2

  • 3+7=10кг всего

    147/10=14,7руб - стоит 1 пакет.

    14,7*4=58,8руб.

    Ответ. 58,8рублей стоит большый пакет

  • 1)4+3=7 (кг) муки в двух пакетах

    2)147:7=21 (руб) стоимость 1 кг муки

    3) 21*4=84 (руб)

     

    Ответ: большой пакет с мукой стоит 84 рубля

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years