• Помогите пожалуйста решить задачу.Лодка и плот одновременно двинулись по реке из одного и того же
    пункта в одном направлении.Через три четверти часа расстояние между ними
    стало 450м.С какой скоростью двигалась лодка,если плот двигался со
    скоростью 3км./час?(Выразите скорость лодки в метрах в минуту.)

Ответы 1

  • 3/4 часа = 0,75часа = 45мин.скорость плота 3 км/час = 3000 м за 60 мин. = 3000/60= 50м/мин.1) 50*45 = 2250 (м).2,25 км = 2250м2) 2250+450 = 2700(м).3) 2700:45 = 60 (м/мин.) 60м/мин. = 60*60 = 3600м = 3км600м в час = 3,6км/часОтвет: 3,6км/час или 60м/мин. скорость лодки.
    • Автор:

      emely
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years