• По шоссе навстречу друг другу едут два велосипедиста.Скорость одного из них 10км/ч,а другого-14 км/ч.Расстояние между ними равно 18 км.Сколько километров проедет каждый из них до встречи?

Ответы 2

  • 1.скорость сближения 10+14=24 км/ч 2.время в пути, 18/24=0, 75 (3/4) часа 3. теперь умножь время на скорость каждого и узнаешь сколько км. каждый из них проехал
  • 10+14=24км/час скорость сближения18:24=0,75часа втретятся10*0,75=7,5км проехал первый14*0,75=10,5км проехал второй
    • Автор:

      oscar1ziv
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years